Mannschaften

Aufsteiger in die Verbandsliga 2014

Rund 10 Tennis-Mannschaften im Jugend- und Erwachsenenbereich gehen jährlich auf Kreis- und Bezirksebene an den Start. Leider haben wir derzeit nurr die Runde der Hobby-Damen im Damenbereich. Diese Runde ist aber gut besetzt und könnte die Basis für neue Mannschaften bilden.

Sowohl im Bereich der Herren als auch bei den Damen kooperieren wir derzeit mit TURA-Eggenscheid. Damit können alle am Mannschaftssport interessierten sich in eine solche einbringen.

Viele unserer Teams spielen seit etlichen Jahren in der Konstellation zusammen, sodass sich über das Breitensportliche hinaus viele Freundschaften und gemeinsame Aktionen ergeben. Nichtsdestotrotz sind alle unsere Mannschaften offen für Neueinsteiger und freuen sich über jedes neue Mitglied.

Mannschaften 2019 (in Arbeit)

Mannschaft Mannschaftsführer Telefon E-Mail  
Vorm. Damen Winkelmann, Silke 0152 57406191 silke-winkelmann@gmx.de  
Herren Okon, Johannes 02351 661105 jokon0299@gmail.com  
Herren 30 - I Schulte, Nils-Michael 0176 10367185 nimischu@aol.com  
Herren 30 - II Plassmann, Jens 0151 28758585 j.plassmann@gmx.net  
Herren 65 Klebeck, Ulrich 015162513638 u-klebeck@t-online.de  
Herren 70 Küch, Heinz 017623428807 h.kuech@ltv1861.de  
Herren 70 - II Brenzel, Herbert 0235122494 h.brenzel@ltv1861.de  
Herren 50B-Doppel Roese, Dirk 02351 140253 d-roese@unitybox.de  
         
Jugend        
U18 Goerlich, Dominik 0151 11173384 dominik.goerlich@gmx.de